Atletismo
RESULTADOS
TABLA DE POSICIONES FINAL ATLETISMO
  • ISM
    22(146) pts.
  • NSA
    20(127) pts.
  • IRA
    18(119) pts.
  • IAE
    16(85) pts.
  • IOH
    14(82) pts.
  • FDE
    12(63) pts.
  • ISF
    10(47) pts.
  • CCH
    8(35) pts.
  • ICH
    6(31) pts.
  • 10°
    CHF
    4(0) pts.
  • 11°
    CMCH
    2(0) pts.
actualizado: Miércoles 22 de Noviembre de 2017 00:00
RESULTADOS PRIMERA ETAPA
Colegio Lanzamiento de la Bala BALA 400 metros planos 400 MP Salto Alto S. ALTO Relevos 4 x 100 metros 4x100 Puntos PTS.
ISM 4 21 9 24 58 pts.
IRA 12 8 25 12 57 pts.
NSA 2 14 6 18 40 pts.
IOH 9 - - 16 25 pts.
IAE 5 6 - 10 21 pts.
ISF 6 - 5 4 15 pts.
ICH 3 - - 8 11 pts.
FDE - - 4 6 10 pts.
CCH 8 - - - 8 pts.
Ver resultados por prueba
Primera Etapa - Lanzamiento de la Bala
Equipos Equipos Competidor Competidor Distancia Distancia Intentos Intentos
IRA Vicente Canala C. 11,86.00 5
IOH Vicente Cornejo R. 11,65.00 5
CCH Marcelo de Giorgis I. 11,55.00 3
ISF Juan Ospina N. 10,97.00 3
IAE Lucas Sánchez C. 10,77.00 6
ISM Gabriel Riveras G. 10,05.00 1
ICH Joaquin Suardo C. 10,01.00 6
NSA Camilo Galleguillos F. 09,90.00 6
Primera Etapa - 400 Metros Planos
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
ISM Julián Vásquez D. - RECORD 00:52:22 1
ISM Agustín González M. 00:53:53 1
IRA Max Schmidt K. 00:54:87 1
NSA Alan Flores V. 00:54:88 1
NSA Isaac Muñoz C. 00:55:20 1
IAE Diego Santos S. 00:56:77 1
NSA Jairo Díaz A. 00:57:01 1
IAE Vicente Hernández A. 00:57:03 1
IRA Vicente Núñez M. 00:57:09 1
Primera Etapa - Salto Alto
Equipos Equipos Competidor Competidor Distancia Distancia Intentos Intentos
IRA Salvador Padilla G. 01,70.00 1
ISM José Sanhueza E. 01,70.00 2
IRA Jorge Carvacho E. 01,65.00 1
NSA Fernando Castillo S. 01,65.00 2
IRA Benjamín Bado F. 01,65.00 3
FDE Diego Mena G. 01,60.00 1
ISF Max Robertson O. 01,55.00 1
ISF Benjamín Gutiérrez N. 01,55.00 2
Primera Etapa - Relevos 4 x 100 Metros
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
ISM Nicolás Díaz C. - RECORD 00:45:76 1
NSA Pedro Astudillo D. 00:46:25 1
IOH Maximiliano Alegría S. 00:46:81 1
IRA Carlos Abufón F. 00:47:01 1
IAE Ignacio Bordoy R. 00:47:02 1
ICH Martín Casas R. 00:48:32 1
FDE Pablo Aguilar R. 00:48:39 1
ISF Pablo Arriagada J. 00:48:52 1
CCH Luciano Alarcón P. 00:53:68 1
RESULTADOS SEGUNDA ETAPA
Colegio Salto Triple S. TRIPLE Lanzamiento del Disco DISCO 800 metros planos 800 MP Puntos PTS.
NSA 6 15 7 28 pts.
FDE - 3 18 21 pts.
IAE 12 - 9 21 pts.
ISF 7 12 - 19 pts.
ISM 12 - 7 19 pts.
IOH 12 - - 12 pts.
ICH - 2 8 10 pts.
IRA - 9 - 9 pts.
CCH - 8 - 8 pts.
Ver resultados por prueba
Segunda Etapa - Salto Triple
Equipos Equipos Competidor Competidor Distancia Distancia Intentos Intentos
IOH Ignacio Hiza V. 12,44.00 1
ISM César Hernández Á. 12,00.00 1
IAE Cristóbal Morales C. 11,79.00 1
NSA Isaac Muñoz C. 11,77.00 1
ISF Cristóbal Salazar A. 11,57.00 1
IAE Andrés Ibarra O. 11,47.00 1
ISM José Sanhueza E. 11,47.00 2
ISF José Peña A. 11,12.00 2
FDE Diego Mena G. 11,02.00 1
Segunda Etapa - Lanzamiento del Disco
Equipos Equipos Competidor Competidor Distancia Distancia Intentos Intentos
ISF Juan Ospina N. 35,36.00 1
IRA Vicente Canala C. 32,57.00 1
CCH Luciano Alarcón P. 31,81.00 1
NSA Marcelo Díaz T. 30,43.00 1
NSA David Osorio A. 28,58.00 1
NSA Diego Varas D. 28,06.00 1
FDE Rodrigo Gatica C. 26,98.00 1
ICH José Monso T. 26,41.00 1
CCH Luciano Navarrete A. 26,01.00 1
Segunda Etapa - 800 Metros Planos
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
FDE Jordan Escobar E. 02:10:08 1
IAE Cristian Rojas B. 02:13:10 1
ICH Felipe Hormazábal V. 02:13:57 1
FDE Mateo Orlandini B. 02:14:90 1
NSA Jorge López C. 02:16:18 1
ISM Martín Santelices G. 02:16:41 1
ISM Gabriel Riveras G. 02:17:83 1
NSA Joaquín Toro P. 02:18:19 1
IOH Nicolás González N. 02:18:90 1
RESULTADOS TERCERA ETAPA
Colegio 100 metros planos 100 MP 110 metros con vallas 110 MV 1500 metros planos 1500 MP Lanzamiento Jabalina JABALINA Salto Largo S. LARGO Relevos 4 x 400 metros 4x400 Puntos PTS.
ISM 18 14 3 4 6 24 69 pts.
NSA 17 - 15 - 9 18 59 pts.
IRA - 13 - 12 16 12 53 pts.
IOH 2 3 - 13 11 16 45 pts.
IAE 3 11 9 5 7 8 43 pts.
FDE - - 22 - - 10 32 pts.
CCH - - - 15 - 4 19 pts.
ISF 5 8 - - - - 13 pts.
ICH 4 - - - - 6 10 pts.
Ver resultados por prueba
Tercera Etapa - 100 Metros Planos
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
ISM Martín Santelices G. 00:11:68 1
NSA Maximiliano Ávila U. 00:11:87 1
NSA Camilo Galleguillos F. 00:12:14 1
ISM Joaquín Miño F. 00:12:22 1
ISF Benjamín Miranda T. 00:12:27 1
ICH Martín Casas R. 00:12:39 1
IAE Vicente Hernández A. 00:12:44 1
IOH Ignacio Pérez R. 00:12:68 1
Tercera Etapa - 110 Metros con Vallas
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
ISM Agustín González M. 00:15:40 1
IRA Benjamín Bado F. 00:16:84 1
ISF Benjamín Gutiérrez N. 00:16:87 1
IAE Cristóbal Chacón G. 00:17:15 1
IAE Diego Santos S. 00:17:30 1
IRA Rodrigo Martínez F. 00:17:50 1
IOH Javier Butrón D. 00:17:52 1
ISM Joaquín Miño F. 00:18:53 1
Tercera Etapa - 1500 Metros Planos
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
FDE Jordan Escobar E. 04:39:65 1
IAE Cristian Rojas B. 04:40:18 1
FDE Mateo Orlandini B. 04:45:67 1
NSA Joaquín Toro P. 04:45:89 1
NSA Jorge López C. 04:47:88 1
NSA Álvaro Daho M. 04:52:38 1
ISM Martín Santelices G. 04:54:96 1
FDE Hans Willmer V. 04:58:35 1
IOH Nicolás González N. 05:00:47 1
Tercera Etapa - Lanzamiento Jabalina
Equipos Equipos Competidor Competidor Distancia Distancia Intentos Intentos
IRA Rodrigo Martínez F. 43,86.00 1
CCH Marcelo de Giorgis I. 43,18.00 1
IOH Javier Butrón D. 41,88.00 1
CCH Carlo González C. 39,04.00 1
IOH Vicente Cornejo R. 38,85.00 1
ISM Pablo Garrido S. 37,14.00 1
IAE Anghelo Zurita D. 35,12.00 1
IAE Cristóbal Vargas M. 33,40.00 1
FDE Cristhofer Salazar B. 32,47.00 1
Tercera Etapa - Salto Largo
Equipos Equipos Competidor Competidor Distancia Distancia Intentos Intentos
IRA Max Schmidt K. 06,17.00 1
NSA Maximiliano Ávila U. 06,12.00 1
IOH Ignacio Hiza V. 06,07.00 1
ISM César Hernández Á. 05,80.00 1
IAE Andrés Ibarra O. 05,68.00 1
IRA Carlos Abufón F. 05,65.00 1
IOH Francisco Yáñez S. 05,57.00 1
IAE Cristóbal Morales C. 05,56.00 1
ISF Cristóbal Salazar A. 05,45.00 1
Tercera Etapa - Relevos 4 x 400 Metros
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
ISM Nicolás Díaz C. - RECORD 03:40:35 1
NSA Pedro Astudillo D. 03:42:76 1
IOH Maximiliano Alegría S. 03:45:81 1
IRA Carlos Abufón F. 03:45:85 1
FDE Pablo Aguilar R. 03:48:69 1
IAE Ignacio Bordoy R. 03:49:19 1
ICH Martín Casas R. 03:51:74 1
CCH Luciano Alarcón P. 04:00:11 1
© 2014 Todos los derechos reservados
Creado por Informática & Diseño Maristas Chile